Сборная команда СНГ одержала победу в научных дебатах

27 сентября 2019 года

Сборная команда СНГ одержала победу в научных дебатах

16 сентября в Парламентском центре в Санкт- Петербурге прошла международная конференция в формате научных дебатов на тему : "Развитие парламентаризма в государствах-участниках МПА СНГ". Дебаты прошли между двумя командами: сборной команды победителей викторины среди студентов государств-участников МПА СНГ и сборной команды победителей викторины среди студентов вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Команда победителей викторины среди студентов государств-участников МПА СНГ была сформирована из студентов вузов следующих стран: Республика Армения, Азербайджанская Республика, , Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова и Российская Федерация.

Республику Армения на дебатах представил студент Российско-Армянского (Славянского) университета по специальности "Регионоведение"  Бардакчян Ованнес.

По итогам трех раундов дебатов лучшей оказалась команда учащихся вузов государств — участников МПА СНГ.

Оценивало ответы команд профессиональное жюри из признанных экспертов в области политологии, социологии и международных отношений, известных политиков и представителей органов администрирования выборов стран СНГ.

Более подробно с мероприятием можно ознакомиться, перейдя по ссылке.